Agenda Deportiva Getafe Diario | 26 - 27 / octubre / 2019 / RESULTADOS
Agenda Deportiva Getafe Diario | 26 - 27 / octubre / 2019 / RESULTADOS

DEPORTE: AGENDA DEPORTIVA GETAFE DIARIO

Agenda Deportiva Getafe Diario | 26 - 27 / octubre / 2019 / RESULTADOS

Agenda Deportiva Getafe Diario | 26 - 27 / octubre / 2019

Agenda Deportiva Getafe Diario | 26 - 27 / octubre / 2019

Agenda Deportiva Getafe Diario | 26 - 27 / octubre / 2019

Agenda Deportiva Getafe Diario | 26 - 27 / octubre / 2019

Local
Res.
Visitante  
Baloncesto 1ª División M.
ABECONSA BASKETMI FERROL
65
:
42
CASA MURCIA GETAFE BSR
Fecha       Lugar Hora.
26/10/2019       Ferrol 17:30
Agenda Deportiva Getafe Diario
Baloncesto 1ª Nacional PAR. M.
C.B. GETAFE
53
:
62
CIUDAD DE MÓSTOLES
Fecha       Lugar Hora.
26/10/2019       Pabellón Felipe Reyes 19:30
Agenda Deportiva Getafe Diario
Baloncesto 1ª Autonómica F.
C.B. GETAFE
54
:
51
VALCUDE ALCOBENDAS
Fecha       Lugar Hora.
27/10/2019       Pabellón Felipe Reyes 13:00
Agenda Deportiva Getafe Diario
Baloncesto 2ª Autonómica PLATA F. G-1
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS
34
:
76
C.B. GETAFE
Fecha       Lugar Hora.
27/10/2019       San Sebastián Reyes 18:15
Regla
Balonmano DH Plata G-4 F.
B.M. GETASUR
-
:
-
B.M. BOLAÑOS
Fecha       Lugar Hora.
21/11/2019 - APLAZADO       La Alhóndiga - Sector III 21:30
Regla
Balonmano SEGUNDA NACIONAL M.
B.M. GETASUR
25
:
28
CORE GLOBAL BM PARLA
Fecha       Lugar Hora.
27/10/2019       La Alhóndiga - Sector III 12:00
Regla
Balonmano PRIMERA TERRITORIAL M.
CMU CHAMINADE
38
:
22
B.M. GETASUR
Fecha       Lugar Hora.
27/10/2019       M. GUILLÉN PRIM, PM (MADRID) 20:00
Regla
Balonmano PRIMERA NACIONAL F.
B.M. GETASUR
30
:
25
CONCEPCION
Fecha       Lugar Hora.
27/10/2019       La Alhóndiga - Sector III 16:30
Regla
Voleibol 2ª DIVISIÓN AUTONÓMICA FEMENINA 1ª Div.
CLUB VOLEIBOL GETAFE
3
:
0
GSD LAS SUERTES
Fecha       Lugar Hora.
26/10/2019 25;22 25:22 25:20)       Pb. Cerro Buenavista 18:00
Regla
Fútbol - 1ª Div. Nacional G-5 F.
AD ALHÓNDIGA FEM.
0
:
1
RAYO VALLECANO B
Fecha       Lugar Hora.
27/10/2019       Giner de los Ríos 11:30
Regla
Rugby - 2ª Div. Regional G-A M.
SOTO DEL REAL RUGBY CLUB
103
:
0
GETAFE CLUB DE RUGBY
Fecha       Lugar Hora.
26/10/2019       Soto del Real 18:30
Regla
Rugby - 2ª Div. Regional G-A F.
TORRELODONES R.C.
18
:
31
GETAFE CLUB DE RUGBY
Fecha       Lugar Hora.
27/10/2019       El Cantizal (Las Rozas) 13:00
Regla
Fútbol - 1ª Div. M.
SEVILLA FC
2
:
0
GETAFE CF
Fecha       Lugar Hora.
27/10/2019       Sánchez Pizjuán (Sevilla) 18:30
Regla
Fútbol - 2ª Div. B M.
GETAFE CF B
2
:
0
CORUXO FC
Fecha       Lugar Hora.
27/10/2019       Ciudad Deportiva 11:30
Regla
Fútbol Preferente G-2 M.
FEPE GETAFE III
2
:
2
CD COSLADA
Fecha       Lugar Hora.
27/10/2019       Arcas de Agua 11:15
Regla
Fútbol 1ª Aficionados G-3 M.
EF CIUDAD DE GETAFE
2
:
1
RACING VILLAVERDE C.F.
Fecha       Lugar Hora.
27/10/2019       Juan de la Cierva 11:15
Regla
Fútbol 1ª Aficionados G-3 M.
C.P. SANTA MARIA DEL PILAR
3
:
1
ATLÉTICO CLUB DE SOCIOS
Fecha       Lugar Hora.
27/10/2019       Reyes Magos, 3 Madrid 11:15
Regla
Fútbol - 1ª Aficionados G-3 M.
A.D.C. BRUNETE
2
:
1
A.D. VILLAVERDE BAJO
Fecha       Lugar Hora.
27/10/2019       Rosalía de Castro 11:00
Regla
Fútbol - 2ª Aficionados G-7 M.
S.A.D.A.V. CASERÍO PERALES
2
:
1
C.D. BERCIAL 2009
Fecha       Lugar Hora.
27/10/2019       Perales del Río 13:00
Regla
Fútbol - 2ª Aficionados G-7 M.
GRUPO CERO
0
:
1
AD JUVENTUD CANARIO
Fecha       Lugar Hora.
27/10/2019       Alhóndiga - Sector III 11:15
Regla
Fútbol - 3ª Aficionados G-9 M.
SAN MARTIN DE LA VEGA C.F.
0
:
1
GETAFE CITY -
Fecha       Lugar Hora.
27/10/2019       Aranjuez - Las Olivas 15:00
Regla
Fútbol - 3ª Aficionados G-9 M. 6ª J
S.A.D. CENAFE
1
:
0
A.D.C. BRUNETE "B" -
Fecha       Lugar Hora.
27/10/2019       El Bercial 17:45
Regla
Fútbol - 3ª Aficionados G-9 M.
ATLÉTICO CLUB DE SOCIOS B
1
:
0
ESC. DE FUT. VALDEMORO "B" -
Fecha       Lugar Hora.
27/10/2019       El Bercial 16:00
Regla
Fútbol - 3ª Aficionados G-9 M.
A.D. ANCORA ARANJUEZ
6
:
0
C.D. SANTA BARBARA GETAFE -
Fecha       Lugar Hora.
27/10/2019       Aranjuez 13:45
Regla
Fútbol - 3ª Aficionados G-9 M.
A.D. ALHÓNDIGA
3
:
1
C.D. ASOC.VEC. SAN NICASIO "B"
Fecha       Lugar Hora.
27/10/2019       Giner de los Ríos 13:30
Regla
Fútbol Sala TERCERA M. G-3
GETAFE SPORT
2
:
10
CIUDAD DE MOSTOLES "B"
Fecha       Lugar Hora.
26/10/2019       Alhóndiga - Sector III 18:30
Regla
Fútbol Preferente F.
C.F.F. SUR GETAFE
3-
:
0
C.F. FUENLABRADA S.A.D.
Fecha       Lugar Hora.
27/10/2019       Arcas de Agua 16:00
Regla
Fútbol Primera G-4 F.
E.F. CIUDAD DE GETAFE
2
:
3
C.D. GETAFE CITY
Fecha       Lugar Hora.
26/10/2019       Juan de la Cierva 18:45
Regla
Fútbol Primera G-4 F.
A.D. ALHONDIGA "B"
-
:
-
DESCANSA
Fecha       Lugar Hora.
27/10/2019       Giner de los Ríos 00:00
Regla
Fútbol Primera G-4 F.
C.D. LEGANES S.A.D.
3
:
0
A.D.C. BRUNETE
Fecha       Lugar Hora.
27/10/2019       Anexo Estadio - Leganés 17:45
Regla
Fútbol Primera G-4 F.
A.D. VILLAVICIOSA DE ODON
10
:
0
CD HONDURAS
Fecha       Lugar Hora.
27/10/2019       Villaviciosa de Odón 17:15
Regla
Fútbol Primera G-4 F.
A.D.C. GETAFE SPORT
-
:
-
A.D.C. GETAFE SPORT
Fecha       Lugar Hora.
27/10/2019       DESCANSA 00:00
Regla
Agenda Deportiva Getafe Diario | 26 - 27 / octubre / 2019

JORNADA ANTERIOR: Agenda Deportiva Getafe Diario: 19-20/10/2019

JORNADA ANTERIOR: Agenda Deportiva Getafe Diario: 12-13/10/2019

JORNADA ANTERIOR: Agenda Deportiva Getafe Diario: 5-6/10/2019

JORNADA ANTERIOR: Agenda Deportiva Getafe Diario: 28-29/09/2019

JORNADA ANTERIOR: Agenda Deportiva Getafe Diario: 21-22/09/2019

JORNADA ANTERIOR: Agenda Deportiva Getafe Diario: 13-15/09/2019

Uso de cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación, y nuestros servicios al usuario. Al continuar con la navegación entendemos que se acepta nuestra política de cookies. CONSENTIR - RECHAZAR - VER MÁS